Консультации / Терапия
Хочу проконсультироваться насчет увеличенных лимфоузлов
Здравствуйте! У меня такая проблема: увеличены лимфоузлы за ухом, на затылке и шейные. Они хорошо прощупываются. Лимфоузел который за ухом плотный по консистенции, подвижен. Правда в апреле болело ухо, но лор посмотрел сказал, что все нормально( типа вы притворяетесь у вас оно не может болеть...) Также у меня долгое время ( с апреля) держится температура 37. ( Но я больше это связываю с менструальным циклом, т.К в первой половине цикла температура нормальная 36,6) в псоледние дни начала болеть шея сзади. Оак норма биохим.: Аст, алт, билирубин, аимла панкреатическия, ревмопробы норма, соэ норма, лейкоцитарная формула тоже норма. Вич и гепатиты отрицательно. Узи органов брюшной полости норма. Ниже прилагаю результаты узи лимфоузлов. Подскажите пожалуйста можно ли здесь подозревать онкологию и к какому врачу можно обратиться? Какие еще анализы сдать. Очень сильно переживаю по этому поводу. Аппарат:toshiba aplio 500 описание:   околоушные л/узлы слева несколько гипоэхогенных образований с эхогенным центром размером до 1.2 Х 0.45 , Справа  подобные образования размером до 0.9 Х 0.4 См. Кровоток в лимфоузлах не изменен. Окружающие мягкие ткани обычной структуры и эхогенности. Не лоцируется. Переднешейные  лимфоузлы: слева несколько гипоэхогенных образований с эхогенным центром размерами до 1.0 Х 0.4 См. Кровоток в лимфоузлах не изменен. Окружающие мягкие ткани обычной структуры и эхогенности. Справа несколько гипоэхогенных образований с эхогенным центром размерами до 0.8 Х 0.3 См. Кровоток в лимфоузлах не изменен. Окружающие мягкие ткани обычной структуры и эхогенности. Заднешейные лимфоузлы: слева несколько гипоэхогенных образований с эхогенным центром размерами до 0.9 Х 0.3 См. Кровоток в лимфоузлах не изменен. Окружающие мягкие ткани обычной структуры и эхогенности. Справа несколько гипоэхогенных образований с эхогенным центром размерами до 1.2 Х  0.4 См. Кровоток в лимфоузлах не изменен. Окружающие мягкие ткани обычной структуры и эхогенности. Подчелюстные лимфоузлы: слева несколько гипоэхогенных образований с эхогенным центром размерами до 1.5 Х  0.5 См. Кровоток в лимфоузлах не изменен. Окружающие мягкие ткани обычной структуры и эхогенности. Справа несколько гипоэхогенных образований с эхогенным центром размерами до 1.5 Х  0.6 См. Кровоток в лимфоузлах не изменен. Окружающие мягкие ткани обычной структуры и эхогенности. Затылочные  лимфоузлы: слева несколько гипоэхогенных образований с эхогенным центром размерами до 0.8 Х 0.4 См. Кровоток в лимфоузлах не изменен. Окружающие мягкие ткани обычной структуры и эхогенности. Справа несколько гипоэхогенных образований с эхогенным центром размерами до 1.0 Х 0.2 См. Кровоток в лимфоузлах не изменен.Окружающие мягкие ткани обычной структуры и эхогенности. Заключение: признаки подчелюстной лимфаденопатии с обеих сторон

Здравствуйте! Не волнуйтесь, на онкологию это не тянет. При онко-болезнях узлы будут плотные, неподвижные. При онкологии крови они увеличиваются по всему телу, под мышками. Я бы думал в направлении инфекционного мононуклеоза https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфекционный_мононуклеоз
Спасибо за быстрый ответ! Я просто очень беспокоюсь, что врачи пропустят что-то и потом будет поздно(