анонимно, женщина, 34 года
Ильно чешется лицо красное и горит
здравствуйте, стало отекать лицо. Особенно под глазами. Пошла к терапевту прописал урологический сбор. Попила 1 день 3 раза и тут началось. Лицо покрылось коркой. Красное и сильно чешется. Мазала кремом радевит не помогло. Потом крем жирный ф99. Кожа стала мягче но лицо красное и чешется, аж горит.
Посоветуйте что делать?Может что то ещё нужно пропить? На улицу выйти не могу( ничего не помогает.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Необходимо быстро "убрать" симптомы дерматита, поэтому применяйте антигистаминные препараты, например, дезлоратадин не менее 5 дней, наружно - крема с метилпреднизолоном около 3-х дней. Постарайтесь понять причины высыпаний. Это может быть аллергическая реакция на косметические средства (тональные средства, уходовые крема), так как слишком четкая граница высыпаний по линии шеи. Если Вы использовали новые средства - отмените их. Растительные сборы нежелательны, так как могут усиливать аллергическую реакцию. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова