Консультации / Педиатрия

Температура под 40 у 3-летнего ребенка

Добрый день! У ребенка сутки держится температура 38-5 и доходит за мин 30 до 40, горло красное лимфо узлы воспалены, каждые 3-4 часа, была рвота на фоне высокой температуры, сбиваю нурофеном, свечи цифескон, врач назначил мирамистин и антиб.Аугментин, можно ли еще эргоферон, либо это будет перебор и чем лучше сбивать температуру? Сколько она может держаться суток?
Добрый день! Эргоферон хоть и можно, но боюсь, что мало толку от него будет, ведь это гомеопатическое средство, которое эффективно только для профилактики. Если подключать противовирусное, то пусть это будет Виферон, так как интерфероны в его составе правильнее поддержат иммунитет и помогут в борьбе с инфекцией. Температуру сбивать будет лучше чередуя нурофен с цефеконом, а если она тем не менее будет плохо сбиваться, то можно дать ребенку 1/2 таблетки ношпы, это поможет стремительно снизить температуру. Как правило, спустя несколько дней лечения антибиотиком температура перестает повышаться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна