Консультации / Стоматология

Как вылечить пульпит

Добрый день, уважаемые доктора! Такая проблема: после первой беременности перелечила несколько зубов, в одном из них был сильных кариес (36 снизу). Сейчас беременна второй раз, срок 30 недель. Недавно заметила, что леченный 36 зуб стал реагировать на прохладную воду - неприятное ощущение. Боли как такой не было. Стоматолог осмотрел, постучал по зубу - боль, поставили пульпит, сказали нужно лечить и удалять нерв. Вкололи анестезию. Начали сверлить, чтоб снять пломбу - жуткая пронзающая боль. Вкололи еще раз - тоже самое. В итоге - три анастезии заморозили весь рот, но только не мой больной зуб. Врач немного просверлил наживую, но не до конца, тк терпеть невозможно и заложил туда какое-то лекарство. Сверху поставил временную пломбу. Сказал на прием через 7 дней. Скажите, в чем причина того, что зуб не поддался анастезии? Какие есть способы лечения пульпита с минимальной болью? И доберется ли это лекарство до нерва, если пломба была снята не до конца??
Здравствуйте, при пульпитах иногда бывает неполноценной обезболивание, после постановки девитализирующей пасты как правило болевых ощущений нет.
Консультация врача стоматолога на тему «Как вылечить пульпит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.