Консультации / Стоматология

Как вылечить пульпит

Добрый день, уважаемые доктора! Такая проблема: после первой беременности перелечила несколько зубов, в одном из них был сильных кариес (36 снизу). Сейчас беременна второй раз, срок 30 недель. Недавно заметила, что леченный 36 зуб стал реагировать на прохладную воду - неприятное ощущение. Боли как такой не было. Стоматолог осмотрел, постучал по зубу - боль, поставили пульпит, сказали нужно лечить и удалять нерв. Вкололи анестезию. Начали сверлить, чтоб снять пломбу - жуткая пронзающая боль. Вкололи еще раз - тоже самое. В итоге - три анастезии заморозили весь рот, но только не мой больной зуб. Врач немного просверлил наживую, но не до конца, тк терпеть невозможно и заложил туда какое-то лекарство. Сверху поставил временную пломбу. Сказал на прием через 7 дней. Скажите, в чем причина того, что зуб не поддался анастезии? Какие есть способы лечения пульпита с минимальной болью? И доберется ли это лекарство до нерва, если пломба была снята не до конца??
Здравствуйте, при пульпитах иногда бывает неполноценной обезболивание, после постановки девитализирующей пасты как правило болевых ощущений нет.