Консультации / Репродуктология
Угревые мази при беременности
Здравствуйте. Мой срок беременности 20 недель. Подскажите, можно ли все-таки применять мази угревые такие как ''дифферин'', ''базирон''? Я сейчас наношу небольшое количество дифферина на проблемные участки, но не каждый день. Может ли это действительно на что-то серьезно повлиять? Узи делала, все вроде бы в норме. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Лучше воздержаться от использования этих препаратов, они не рекомендованы к применению во время беременности. С уважением, врач-репродуктолог, Колода ЮА
Консультация врачей репродуктологов на тему «Угревые мази при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2015