Консультации / Стоматология

Попал воздух в щеку

Здравствуйте! Ставили пломбу на 4-ку вверху, слева, все шло хорошо, сервис на высшем уровне, вдруг почувствовала резкую боль жгучую, в области мягких тканей щеки, глаза. Боль была не выносимая,хотя делали анестезию, казалось,что теряю сознание. Врач все прекратила делать, стала промывать каналы водой и сушить прокладками, боль стихла , но остался отек в области глаза и чуть ниже к щеке. К вечеру отек усилился. На следующей день отек опустился ниже, на щеке, появился еще отек в области переносицы слева, местами краснота. На приеме стоматолог сказал, что это реакция такая на пракан. На третие сутки поднялась температура до 38.5, Отек усилился. На рентгене все ок, запломбированный временно зуб не болит совсем, вокруг него ткань спокойная. Челюстно-лицевой хирург сказал, что была травматизация костной ткани воздухом. Назначили, антибиотики, антигистаминные, холод. Вопрос: какие могут быть последствия для меня? Как воздух выйдет оттуда и куда? Когда можно ставить постоянную пломбу? Говорит ли это о не качественном специалисте? Как часто такое случается на практике? Отек по прежнему присутствует на 6-е сутки, но меньше. Заранее, благодарю за ответ.
Здравствуйте. При чем здесь "не качественность"? Все правильно вам назначили. Динамика положительно. Продолжайте лечение.