Консультации / Диетология

Похудение срывы

Здравствуйте! Хотела бы узнать вот что. Я долгое время придерживалась правильного питания. Питалась в основном на 1000-1500 кк.Рост 168 вес был 55. Срывы на сладкое и вредное бывали,но максимум на один или два-три дня.Так продолжалось год.Потом я месяца два-три питалась до 800кк. Похудела до 47. Было все идеально.И в один миг я жутко сорвалась. Срыв длиться уже месяц.Мозг вспомнил все сладкое и вредное,что я ограничила и теперь очень сложно взять в себя в руки.Вес вернулся с огромной скоростью.Уже кг 60,если не больше..Скажите,как вернуться обратно к моему похудению? Была стройной,носила самый маленький размер .Теперь руки опускаются.Боюсь,что если ограничу рацион,метаболизм замедлиться и в дальнейшем от каждых 100 кк буду набирать! И что делать,чтобы организм не вошел в стрессовую ситуацию и не начал откладывать все в жир, как бывает,если придерживаешься диеты?
Добрый день! 1. Вам поможет комплекс мероприятий. 2. Калорийность рациона ориентированная на 1500 ккал. 3. Разгрузочные дни -1 раз в неделю, если очень хочется 2 раза в неделю. Вариантов много - выберите несколько - сориентирую, что лучше. 4. Вы ни слова не сказали о вашей активности. Начните считать шаги - на сегодняшний момент, это самый удобный способ контроля базовой физической активности. Ваша норма 12 тысяч шагов в день. Для снижения веса надо больше на 5 тысяч шагов. Кроме того, рацион должен быть сбалансированный, разнообразен. Также стоит проанализировать, что является пусковым механизмом для употребления сладкого. Причина есть всегда - надо над ней работать. Любите себя и свое здоровье - оно одно!