Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость алкоголя с таблетками Феварин

Добрый вечер! Меня зовут екатерина,мне 20 лет. Невролог поставила мне диагноз астено-невротическое состояние и принимать феварин по 50 мг,на ночь. Скоро свадьба у друзей,а я читала,что феварин не совместим с алкоголем. Можно ли в этот день выпить пару бокалов вина и не пить таблетку на ночь или вообще не желательно?
Добрый день! Алкоголь и феварин действительно совмещать. Поэтому, если планируете употребление алкоголя хоть в малых дозах, стоит не принимать препарат за сутки до мероприятия и через сутки после него. После перерыва прием можно возобновить. Здоровья вам!