Консультации / Отоларингология

Образования в корне языка

Добрый день уважаемые специалисты! Был как-то у терапевта, он сказал что у меня воспалены миндалины и прописал Биопарокс. Дома я осмотрел горло и обнаружил образования, их сложно увидеть, но если сильно вытащить язык и подсветить фонариком можно увидеть. Они не болят, лишь иногда чувствую инородно тело в глотке при пустом глотке. Скажите пожалуйста, что могут означать данные образования на корне языка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фотографии это язычная миндалина на корне языка у Вас увеличена и миндалины тоже выглядят сильно воспаленными. Если переживаете по этому поводу, надо взять кусочек с этого образования- биопсию. Но это лучше с делать в ЛОР- стационаре. С уважением, Элина Юрьевна.