Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на спине

Добрый день! Очень неожиданно разраслась какая то сыпь на спине, розовые крупные с гнойничками, немного зудит. В это же время сильно разболелся живот, пару дней поболел, но уже прошел. Сыпь исключительно в верхней части спины, ровно под волосами, но сомневаюсь что они могут быть причиной, т.к. Ничего необычного с ними не делала, кроме кератинового выпрямления пару недель назад, но сыпь появилась пару дней назад. Как раз в то время ходила на массаж и врач нашел у меня спайки на лопатках и отсоединил их массажем, сказал что они будут выползать, но так и не объяснил что это значит. Может ли это быть от спаек? Что можно сейчас с ней попробовать сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас одна из разновидностей стафилодермий-фолликулиты-воспаление волосяных фолликулов.Возможно причиной и послужило кератиновое выпрямление. Нужно в качестве средства для душа использовать Эфаклар-гель и потом протираться Сетафил-очищающий лосьон. Высыпания можно смазать Фукорцин-жидкость антисептическая малинового цвета и цинковой пастой. Мочалкой эти места не растирайте, пожалуйста.От спаек это быть не может, потому что находится процесс на коже.Массаж тоже лучше не делать до выздоровления. Всего Вам самого наилучшего! Выздоравливайте!
Консультация врача дерматолога на тему «Сыпь на спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2015
О консультанте