Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на спине

Добрый день! Очень неожиданно разраслась какая то сыпь на спине, розовые крупные с гнойничками, немного зудит. В это же время сильно разболелся живот, пару дней поболел, но уже прошел. Сыпь исключительно в верхней части спины, ровно под волосами, но сомневаюсь что они могут быть причиной, т.к. Ничего необычного с ними не делала, кроме кератинового выпрямления пару недель назад, но сыпь появилась пару дней назад. Как раз в то время ходила на массаж и врач нашел у меня спайки на лопатках и отсоединил их массажем, сказал что они будут выползать, но так и не объяснил что это значит. Может ли это быть от спаек? Что можно сейчас с ней попробовать сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас одна из разновидностей стафилодермий-фолликулиты-воспаление волосяных фолликулов.Возможно причиной и послужило кератиновое выпрямление. Нужно в качестве средства для душа использовать Эфаклар-гель и потом протираться Сетафил-очищающий лосьон. Высыпания можно смазать Фукорцин-жидкость антисептическая малинового цвета и цинковой пастой. Мочалкой эти места не растирайте, пожалуйста.От спаек это быть не может, потому что находится процесс на коже.Массаж тоже лучше не делать до выздоровления. Всего Вам самого наилучшего! Выздоравливайте!