Консультации / Эндокринология

консультация

Добрый вечер,Светлана! Мне 37 лет, пол женский. 09.02.11 сделала УЗИ щитовидной железы: правая доля 2,2 x 1.8 x 4.8 cм; V=9.1cм3 ; левая доля 1,9 x 1.9 x 5 cм ; V=8.6 cм3.Перешеек в норме, общий обьем 17,7см3.Передний контур справа выбухает вперед, капсула обычная, эхоструктура неоднородна за счет единичных мелких включений в левой доле вдоль заднего контура ( узлы 0,5 см и 1,1x 0,9 см). Диагноз : Узловой зоб. Анализы крови от 11.02.11: ТТГ-2,2ме/л АsТПО- отр. Подскажите,пожалуйста, как дальше лечиться, что делать? Нужно ли сделать пункциональную биопсию? Какие пути решения проблемы? Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте! Размер мах узла пограничный, пункцию можно сделать в планом порядке. В такой ситуации покан прием йод-содержащих препаратов (йодомарин, йодбаланс) в дозировке 150 мкг -6 мес, контрольное УЗИ через 1 год.