Консультации / Дерматология и косметология

Родинки

Девушка, 20 лет. Первая родинка появилась в трехлетнем возрасте, потом периодически по немногу возникали новые, но сейчас всё тело и лицо усыпано родинками разных размеров и цвета. В последние два года стала замечать что родинки могут появляться по несколько штук в месяц, а некоторые из "старых" темнеют или увеличиваются в размерах. Подскажите что нужно предпринять и к какому врачу лучше обратиться..
Добрый день!Описанные Вами родинки называются пигментными невусами и относятся к доброкачественным образованиям кожи.Во-первых необходимо оберегать кожу от инсоляции (от воздействия УФ-лучей),во-вторых--избегать травматизации;и самое основное -- необходимо обратиться к врачу дерматологу и находиться под динамическим наблюдением.Врач после осмотра даст необходимые рекомендации