Консультации / Педиатрия

Когда начинать прикорм

Здравствуйте .Ребенок родился на 32 неделе с весом 1540 ,сейчас нам 4 мес мы весим 5 кг ,подскажите пожалуйста с чего и как начать прикорм ?Но мы стоим на учете в перинатальном центре ,но врач нам еще диету не назначал .Показатели фенилаланина в крови 5 .
Добрый день! Прикорм не стоит вводить до 5,5 месяцев, а в вашем случае это лучше делать не ранее, чем в 6 месяцев. Прикорм вводят с соков и фруктовых пюре, вводя каждый продукт постепенно. С уважением, Екатерина Анатольевна