поликистоз
анонимно
Здравствуйте! мне 25 лет,уже три месяца не идут месячные(до этого всегда были регулярно! когда пошла на узи врач сказал что у меня поликистоз яичников и направил на осмотр к гинекологу . Врач гинеколог сказала что у меня воспаление яичника вялотекущее и из-за него у меня нарушение месячных и поликистоз, назначила лечение ( витамины и антибиотики), сказала что гармоны в моём случае пить не нужно и что через 10 дней после окончания лечения месячные пойдут. Я пролечилась, но месячные не наступили. Прочитала в интернете что для того что бы поставить синдром поликистозный яичников не достаточно узи а нужны ещё какие то анализы, и что такая болезнь начинается у девочек примерно в 13-15 лет , а не в таком зрелом возрасте как у меня! Скажите может мне нужно сдать какие нибудь дополнительные анализы??? действительно ли этот поликистоз у меня из- за воспаления??? до этого ведь всё было нормально! нужно ли мне пить гармоны???

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
У Вас маловероятно развитие СПКЯ. ТТГ и Прл - желательны.