Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Скажите пожалуйста стоит ли делать ребёнку прививки до года. Моей дочке 2 месяца. В роддоме я делала только бцж и все. Начитала очень много негатива про прививки до года и вот сомневаюсь делать или нет. Я лично не хочу делать. Посоветуйте пожалуйста стоит или нет. Понимаю все индивидуально. Но мнение специалиста выслушать хочется.Спасибр заранее.
Здравствуйте! Понимаете, такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Скажу, что мои дети вакцинированы полностью, по календарю РФ. Если Ваша дочка здорова, нет причин для отвода от прививок, анализы хорошие, зачем осложнять жизнь ей , да и себе тоже, зачем потом догонять календарь. И прививки переносятся проще, когда ребенок раннего возраста, когда можно сделать прививку, особенно не причинив малышке беспокойства. Я бы посоветовала Вам найти какого-то грамотного педиатра, которому бы Вы доверяли, и подружиться с ним. Думаю, что обращаться придется еще много раз, и не только по поводу вакцинации.