Консультации / Отоларингология

Щелчок в горле при глотании и ком в горле

Добрый день! Меня беспокоит щелчок при глотании и ком в горле, горло не болит. Щелчки и ком у меня не постоянно, они не при каждом глотке слюны. Последнее время появилась небольшая изжога. Если я лежу на спине то щелчок есть, перевернусь на бок, щелчка нет. Хотела записаться на прием к лор, но врач только 13 августа выйдет с отпуска. Сходила на узи щитовидной железы, заключение врача-на эхограмме без патологий, так же врач посмотрел слюнные железы и лимфоузлы, сказал, что все в порядке. Последнее время ощущаю небольшой дискомфорт в ушах. Подскажите что со мной? Как избавится от этого щелчка и кома в горле?
Здравствуйте! Без очного осмотра очень сложно предположить. Сходите на прием к ЛОР- врачу, до 13 августа ничего не случится. Возможно он Вам порекомендует так же обследование у гастроэнтеролога. С уважением, Элина Юрьевна.