Консультации / Отоларингология

У кого лечить и как

Здравствуйте, сдала мазок из зева т.К. После родов в течении 2 месяцев в носоглотке першит постоянно, болит и обыкновенные препараты не помогаю. Покупала ирс 19, немного легче было, а сейчас опять болит и видимо малышку свою заразила, насморк, чихает, а она после операции! К какому врачу с таким анализом идти и как можно при грудном вскармливании лечить? Иммунитета нет, селезенка немного увеличена. У меня и до родов частое першение было, долго лечилась, но проходило в итоге всё. Спасибо большое за внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Екатерина! У вас зеленящий стрептококк в большой концентрации, надо лечить. К сожалению, пока Вам нельзя антибиотики и бактериофаги внутрь, поэтому будете капать в нос. Рекомендую Вам закапывать в нос 1% р-р диоксидина по 5 кап 3 раза вдень 10 дней и комплексный пиобактериофаг в такой же дозировке и тоже 10 дней. И отривин по 2 спрея в каждую половину носа на ночь 7-10 дней. А потом напишите мне, как у Вас состояние ЛОР- органов. Малышке Вашей посоветовать по интернету не могу, пригласите ЛОР- врача на дом. Выздоравливайте! С уважение, Элина Юрьевна.
Спасибо большое за столь подробный ответ! Начну лечение и отпишусь .
Здравствуйте. Лечение было не сразу, мы обследовали ребенка ещё и проходили лечение в 2 курса. В общем что то мне особо не помогло, стало легче на короткое время и всё равно першит и лимфоузлы вместе с горлом не проходят. Лор особо ничего не видит в горле ,легкое раздражение. Может можно ещё какие то варианты лечения попробовать?
Здравствуйте! Пропейте антибиотики внутрь, раз Вам не помогло местное лечение. С уважением, Элина Юрьевна.