Консультации / Отоларингология

Закладывает ухо после дайвинга

Добрый день! В середине июня я (девушка, 26 лет) в египте один раз погружалась с аквалангом, максимум на 4 м, уши продувались нормально, боли не было. Но с того момента и до сих пор постоянно закладывает левое ухо при сглатывании или если сильно открыть рот. Болевых ощущений нет, слышу нормально. Подскажите пожалуйста отчего это может быть, стоит ли с этим идти к врачу или я могу чтото сделать сама? Заранее спасибо!
Думаю, нужно немного подождать. Всё должно наладится само собой. Можно иногда (3-5 раз в день) делать глотательные движения, зажав ноздри.