Консультации / Неврология

Периодически случается нехватка воздуха Помоги пожалуйста бывает очень страшно

Трудно дышать ком в горле больше года у меня стоит ком в горле, в прямом смысле этого слова , как будто что то инородное, на задней стенке горла слизь, без соплей не дышит нос. Я была у лора мне сказали все нормально я здорова, у лора аллерголога , мне поставили ринит и фарингит, пропила все что предназначалось, не прошло и не помогло. Пошла к эндокринологу, щитовидка в порядке, гормоны в норме, была у гастроэнтеролога у меня были проблемы с кишечником , и запоры. Врач осмотрел прописал препараты лечения, посоветовал обратиться к нервопатологу. До этого началось чувство нехватки воздуха панические атаки, а так как есть и ком в горле, то чувство что он увеличивается когда мне трудно дышать, бывает немеет лицо, по нему бегают мурашки, волосы дыбом встают. Невропатолог сказала . Что все норм, только давление низковато, прописала лекарство для сосудов, и успокоительное на травах. Очень мешает жить все это, посоветуйте к кому обратиться? Как избавиться от этого?И возможно ли это? (Есть аллергия сезонная , пью противоаллергические препараты пила супрастин, сейчас пью кестин, но после их приемы дышать не становиться легче) мне всего 19, а я уже не могу нормально спать , и жить полноценной жизнью, свои панические атаки я подавляю, успокаиваюсь , дышать стараюсь в одном ритме. Спасибо
Здравствуйте! Следует обратиться к неврологу, только к другому. Поскольку речь может идти о паническом расстройстве, то необходимо назначение антидепрессантов или других психотропных препаратов, снимающих ощущение паники и другие сопутствующие симптомы (чувство нехватки воздуха, дискомфорт в животе, бессоницу, онемение и так далее). Успокоительные препараты на травах в таких случаях малоэффективны.