Консультации / Педиатрия

Очень тяжело и долго засыпает

Здравствуйте, моей дочери 2,1 год, месяц назад перестала кормить грудью, т,к срочно нужно было уехать на несколько дней, сделала растование с грудью реско, но все время она была рядом сомной, у ребёнка стресс, днём укладываеться спать 2-3 часа и больше, также ночью, валиться сног.Сильное перевозбуждение, подскажите пожалуйста, как правильно поступить?
Здравствуйте! Могу сказать точно, что это не такой уж простой вопрос. Для начала начните очень четко соблюдать режим дня - по минутам, все одинаково, одно за одним. Перед сном исключите подвижные игры и громкие звуки, и уж никаких мультов. Укладывайтесь спать всегда в одно и тоже время - вечером после купания, днем после обеда, в одной комнате. И еще есть такой способ научить ребенка засыпать самому - укладывать в свою кроватку, закрывать дверь и заходить через небольшие промежутки времени. Ребенок видит, что мама здесь, но спать придется самостоятельно. Это не для слабонервных, но очень действенно. Через несколько дней эта проблема перестает быть проблемой.
Большое спасибо!