Консультации / Стоматология

Нарушение функции ВНЧС

Был застарелый вывих челюсти, поставили блокаду. Через пол года произошел подвывих суставного диска. Снова блокада. Направили к ортодонту, вердикт врача - прикус не критический, могут поставить брекеты чтобы снизить нагрузку на сустав, но говорят что проблема в нём. Физиотерапия и миогимнастика не помогает. Сильно растягивает мыщцы и связки удерживающие челюсть при зевании, расслабить не удается. Рот открывается влево где то на1, 5 см дальше больно. Возврат в обратное положение сопровождается щелчком. И теперь очень сложно вылечить зубы. В чем может быть проблема? И как при таком суставе спасти зубы?
К вопросу приложено фото
Необходимо для начала сделать каппу, чтобы позиционировать сустав в правильном положении. Затем решать проблему с зубами.