Консультации / Гинекология

Потеря девственности и ее гигиена

Здравствуйте. Мне 16 лет, и с мч я встречаюсь 5 лет. Я его очень сильно люблю и полностью в нем уверена. Что делать до лишения девственности я знаю, и что делать во время тоже знаю. После лишения нельзя дней 10 сексом заниматься. Но нужно обязательно 2-3 раза в день подмываться и носить хлопчато-бумажное белье. Скажите пожалуйста, чем подмываться? Мылом или гелем для интимной гигиены?
Добрый день. Прежде всего, тебе стоит сначала посетить гинеколога и сдать анализы. Несмотря на ващи чувства, это поможет вам избежать возможных недоразумений в дальнейшем. Будет лучше, если ааш будущий половой ппртнер также заранее пройдет обследование у дерматовенеролога. Это вполне современный подход к началу половых отношений. Посоветуйтесь с врачом о подходящем методе контрацепции. А сцелью интим гигиены можнл использовать то, к чему вы уже привыкли.
Консультация врача гинеколога на тему «Потеря девственности и ее гигиена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.