Консультации / Неврология

Ставят задержку развития речи ребенку 2 4 года

Здравствуйте! Оформляемся в детсад, ребенку сейчас 2,4 года. Не хвалю, но ребенок очень подвижный и смышленый. Единственное- не говорит в полном смысле этого слова (кап- кап, ням- ням, мама- папа- баба и прочее), правда, иногда вылетают фразы типа "мама, садись", "папа, иди" и прочее, но если просишь повторить, не делает. Невролог поставил нам диагноз задержка развития речи. Верно ли это? Мне кажется, стоит ставить такие диагнозы после 3х лет, ведь всему свое время и дети индивидуальны. Нам прописали уколы церебролизина, я прочитала про этот ноотроп и как- то боюсь колоть своего ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить лучше. Спасибо!
К сожалению, подобные проблемы не могут быть решены с помощью заочного консультирования. Для правильного ответа на данный вопрос рекомендована очная консультация логопеда и нейропсихологическое тестирование - http://nervos.ru/neyropsihologiya/