Консультации / Хирургия

Диета после апендицита

Здравствуйте, скажите, можно ли ребенка (8 лет), взять в турцию, после операции на апендицит (прошло 12 дней) доктора сказали нужно придерживаться диеты (домашняя пища)
Доброго времени суток. После проведенной аппендэктоми при не осложненном течении- 12 дней - это полный восстановительный период. Конечно, после операции врачи всегда рекомендуют щадящее питание, но через 12 дней можно полностью вернуться к нормальному питанию. С уважением Елена Сергеевна.