Консультации / Хирургия

Ограничения после удаления желчного пузыря

Добрый день! 23 Числа у меня была операция по удалению жп.(Лапароскопия) вчера выписали домой. Врач сказал первые месяца 3 диета, дальше возвращаться постепенно к привычному образу жизни(сопутствующий заболеваний нет) в выписке из рекомендаций указано только щедящая диета. Какой диеты надо придерживаться: 5 или 5а? Не могу понять, где-то пишут, что сырые фрукты и овощи можно, где-то пишут, что нельзя, и насчёт супов: можно только овощные или и мясные тоже, просто на некрепком бульоне? А ещё можно ли есть запеченое (например курицу)? А ещё как быть с физическими нагрузками (у меня двое маленьких детей) и нужен ли половой покой? Буду вам крайне признательна, если разъясните мне что к чему!
Здравствуйте. С овощами подождите месяц. Нельзя жирное, жареное, копченое. Запеченую курицу нельзя. Физические нагрузки не более 3 кг в течение месяца. Дальше можно расширять диету и физические упражнения. Здоровья Вам.
Спасибо!