Консультации / Офтальмология

слезотечение

Слезятся оба глаза зимой, в сильные морозы особенно, невозможно даже подкрасить глаза.Подскажите, пожалуйста , какие капли можно прокапать.
Здравствуйте, Светлана! В зависимости от причины слезотечения эффективны могут быть различные препараты: стабилизаторы слезной пленки, тауфон, капли с цинком и др. В любом случае Вам необходимо выяснить причину данного симптома, получив консультацию врача-офтальмолога.