Консультации / Педиатрия

Температура 38 5

Уже месяц каждые выходные поднимается температура 38,5 держится два дня, больше симптомов ни каких нет, ребенку 11 лет девочка, соэ в крови 1 раз 24, 2 раз через неделю 38, моча 1 раз плохая 2 раз в норме лейкоциты в норме, прошли и уролога и гинеколога и абдоминальное узи сделали, 4 педиатра нас смотрели, смотрел инфекционист, диагноз не поставлен чем лечить не знают, куда бежать я уже тоже не знаю, помогите пожалуйста
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Чаще всего длительную температуру неясного генеза вызывают вирусные инфекции. В таком случае назначают противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами, терапевтическим курсом. Но для подтверждения диагноза, необходимо лабораторное исследование на маркеры герпетических вирусов, оппортунистических инфекций и др. Иногда температура может быть центрального генеза. Такими вопросами занимается невролог. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр.
Консультация врача педиатра на тему «Температура 38 5» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.