Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Добрый вечер! У меня такой вопрос дочке 1,9 вес 9500-9700 рост 83. Родилась доношенная в срок. Вес при рождении 3500 50 см. Мы на г.В , с 7 мес начали при кормы с кашек, ребенок с рождения кушала по немногу даже совсем маленькая ела одна кормление одна грудь, другое другая, сосала минут по 15-20, редко 30 минут. Набирали тоже по немногу самый первый месяц 900 гр если от веса рождения. Если от потери выписали 3240 то 1200. Уже несколько месяцев вес стоит в этих пределах, кушает как птичка, утром всего несколько ложек каши, варю на молоке овсянку, гречку, пшенную , иногда с пачек завариваю, омлет, или вареное яйцо, 1/4 хлеб с маслом. В общем по немногу что то поклюет. Ночью 1-2 раза ест грудь и усиленно под утро. В обед до сна грудь ничего другого не хочет, после сна 200 гр супа с мяском, баночки овощные не признает варю сама и брокколи и цветную и все остальные овощи. Полдник фрукты, бананы , яблоки , ягоды по сезону, вечером когда кашка, когда творог, иногда макароны с мяском. На ночь грудь и спать. Вроде бы кушает все по немногу но беспокоит что стоит вес. Дочка активная, любит книжки, игрушки, начинает выговариваться , очень улыбчивая. Если она наелась она себе аплодирует и это означает что она больше не ложки не съест никакими уговорами, что мне делать? Как кормить и набирать вес?
Добрый день! Вес не критически мал, но раз мама переживает из-за пониженного аппетита, педиатр может назначить ребенку пропить Элькар курсом. Он повысит аппетит, улучшит обмен веществ. С уважением, Екатерина Анатольевна