Консультации / Неврология

Стресс Помощь студенту

Стресс и его последствия Помощь студенту Мой сын студент. Учеба дается нелегко. У него нервные перенапряжение, утомляемость и сонливость даже при нормальном количестве сна, раздражительность, ночные кошмары ( редко). Но особенно обеспокоило возникновение дневной галлюцинации во время нервного срыва после семейной ссоры. Ему послышались голоса и когда он пошел умываться, то на руках привиделась кровь. Хочу сразу внести ясность, если возникнет подозрение на наркотики, то это ИСКЛЮЧЕНО. К врачу мы не обращались, обследования не проводили. Курсами сын принимает витамины - берокка, мультитабс, пустырник в таблетках, формула сна от Эвалар. Я хотела ему подобрать лекарственные препараты при стрессе и улучшающие работоспособность, память, внимание, необходимые при учебе. Почитала инструкции, отзывы, статьи, но хочу чтобы такие препараты все таки посоветовал ВРАЧ. Добавлю, что к врачу на прием он идти не хочет так как стесняется и побаивается ( "я не псих"). Буду признательна за ответ и консультацию!
Здравствуйте. Вопрос стоит о подборе успокоительных и ноотропов. В целом Ваша ситуация понятна, но подбор препаратов по переписке малоэффективен, мне нужно беседовать с самим пациентом, хотя бы по скайпу. И еще вопрос - насколько он замотивирован на соблюдение назначений? подобрать препараты можно, но будет ли он их регулярно принимать, потребуется несколько раз пообщаться, чтобы скорректировать дозы, оценить эффект. Если он в этом заинтересован - рекомендуйте ему посмотреть мой сайт и написать на мою почту. И укажите, что я невролог, чтобы он не волновался о психиатрической оценке состояния.