Консультации / Педиатрия

Ревакцинация акдс после пентаксима

Здравствуйте. Ребенку 2г. И 4 мес. Мы делали 3 раза пентаксим ребенку. Сейчас ни пентаксима, ни инфанрикса найти не можем. Но где-то прочла, что может будет осенью. Я боюсь ставить после пентаксима акдс, т.К. Он сложнее переносится. 1. Имеет ли смысл подождать все же осени? И ревакцинацию сделать так же импортной вакциной? 2. После 3-х вакцинаций пентаксима давали капельки какие-то (ну не помню какие) в качестве вакцины . После того как я напомнила, что мы делали пентаксим , а не акдс (до этого хотели прививку делать какую-то......). Вы могли бы по моему скудному описанию "напомнить", что это за капли? Разве в пентаксиме нет эого компонента? Там же аж 5 компонентов было...? Спасибо заранее за ответ и простите за сумбур.
Здравствуйте! Капельки, как понимаю это живая, ослабленная вакцина от полиомиелита. Конечно в пентаксиме она присутствует. По календарю прививок проводится 3 вакцинации АКДС, полиомиелит и гемофильной инфекции что входит в состав Пентакима, через год ре вакцинация АКДС, полиомиелит и гемофильная инфекция и еще через 2 месяца живая полиомиелитная вакцина (капельками). У Вас индивидуальный график и вполне можно подождать появления вакцины, хотя, все в руках доктора и его умении владения вакцинами