Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый День, весной ночью случился приступ, проснулась от того что стучит сердце , руки трясутся уснуть не могу, потом еле уснула, через неделю повторился приступ только днем, бросило в жар, потом начало трясти руки, сильная тошнота, быстрая работа сердца, частое мочеспускание, после этого часто болела голова, спина, покалывание в грудной клетки, пошла к неврологу, поставил - шейный остеохондроз, было назначено лечение - мексидол, дексалгин и актовегин в уколах, артрозол, стало легче но не надолго, вернулось головокружение, все время бросает в жар, трясутся ноги, и чувство нереальности, все время хочется спать, лезут дурные мысли, в автобусе да и вообще ездить не могу, резко возникает чувство тревоги, страха, сковывает лицо, я стараюсь работать над собой , занять себя чем то( сижу дома в декрете), и чем больше я стараюсь убедить что у меня все хорошо , делаю все врем что то, тем хуже мне, бывают пред обморочные состояние, чувство кома , даже скованности в горле, и в тоже время много адреналина, мне бы хотелось что бы вы пояснили, что со мной происходит, может сама накручиваю себя, не разумно сидеть дома, и гадать, что да как, но и все время проводить в больнице, и т д, тоже невозможно, подскажите как самой справится с этими страхами?
Здравствуйте. Описанное Вами соответствует вегето-сосудистой дистонии - расстройство функции организма, развивающееся на фоне стресса. Оно неприятно, нарушает качество жизни, но здоровью не угрожает. Суть в том, что разлаживается регуляция, и системы внутренних органов начинают работать не согласовано. Помочь Вам можно, госпитализация для этого совсем не нужна. Вам нужно подобрать успокоительные препараты, этим занимается невролог, и далее желательна работа с психотерапевтом. Посмотрите на моем сайте статью "вегетативная дистония. Лечится!" Так же в разделе "рекомендации" есть информация по образу жизни при вегето-сосудистой дистонии, это то, что Вы можете сделать сами. Если будут вопросы, пишите мне на почту (указана на моем сайте), в текст письма вставьте текст нашей переписки на этом сайте.
Большое спасибо за ответ, обязательно почитаю Ваши статьи!!!