Консультации / Стоматология

желтизна зубов - избыток фтора в организме?

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет.На приеме у ортодонта,врач посоветовал поменять ему зубную пасту на ту,где нет фтора.Объяснил так - передние зубы желтоваты,т.к. в организме ребенка передоз фтора, "вымыть" его от туда вам не удастся,поэтому просто меняйте пасту.Это действительно так? Меня больше беспокоит не столько цвет зубов,сколько вред для организма ребенка при передозировке фтора в нем.
Здравствуйте!если вы используете пасту по возрасту,то там концентрация соответствует данному возрасту.вам необходимо профессионально убрать налет и скорректировать навыки по чистке зубов