Консультации / Терапия

голова очень болит и сердце за грудиной сжимает

часто после суточного дежурства голова очень болит и сжимает сердце,боль в голове концентрируется в затылке иногда ещё висках,алкоголь снимает боли и дискомфорт,но алкоголь черз день нехочется пить..посоветуйте как быстрее и безопасней приводить организм в рабочее состояние
Можно померять давление, если оно повышено или если действительно болит сердце - пойти к кардиологу, чтоб пообследовал и назначил лечение. Если не повышено - к неврологу, чтобы пообследовал он. Кроме того, исходя из вопроса и из фотографий - может быть зайти к наркологу?..