Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка возраст 11мес

Старшая дочь (2 года) заболела бронхитом.От нее заразился младший сын сначала были насморк.Потом хрипы.Напоминает ларенготрахеит(ранее лежали в больнице сначала с бронхитом,второй раз с ларенготрахеитом)сейчас симптомы те же.Как лечить?Инголяции не дает делать вырывается(((
Добрый день! лечиться нужно не только ингаляциями и сиропами, но и общим противовирусным лечение. Для этого педиатры назначают Виферон в свечах, это позволяет изнутри укрепить иммунитет и правильно бороться с инфекцией, воспалением и поддерживать иммунитет. Также дополнительно назначают сироп эреспал, а если симптомы присутствуют уже больше 5 дней, то целесообразно подключить и антибиотик, так как воспаление в этом случае уже осложнено и бактериальной инфекцией. Не забывайте давать ребенку теплое питье, побольше гулять на свежем воздухе, принимать солнечные ванны в разумных пределах. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо!через какое время после бронхита можно вести в садик ребенка,не боясь что он повторно заболеет? И какими средствами можно использовать для профилактики или повышения иммунитета?
Добрый день! В идеале после бронхита или подобного длительного воспалительного процесса вести ребенка снова в детский коллектив не ранее, чем через 10 дней, минимум - неделю после окончания курса приема антибиотика. В это время нужно пить много витаминизированного питья, не забывать про частые проветривания и прогулки на свежем воздухе, солнечные ванны. Если остался остаточный кашель, то его будет лучше устранять ингаляциями. И все же в первое время после болезни при посещении детского сада пользоваться еще и дополнительной защитой - гелем для носика Виферон. Его наносят на слизистую носа до садика и после него и это помогает защититься от инфекций. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое.обязательно преобрету этот гель