Консультации / Стоматология

Что-то с одной десной помогите пожалуйста разобраться

Добрый день, уважаемые стоматологи, помогите пожалуйста разобраться примерно, что у меня с одной частью десны под нижним зубом. Мне 26 лет, зовут михаил. В целом, проблем с зубами никогда не было, занимаюсь спортом и хожу в баню (не курю и не пью), зубы чищу каждый день по 5-8 минут. К врачам не обращаюсь вообще. Неделю назад примерно стала беспокоить часть десны под зубом (фото во вложении), крови нет и не было, гноя никакого вроде тоже нет, просто иногда побаливает или просто чувствую её (иногда вообще все в порядке), посмотрев в зеркало увидел что она чуть ниже стала, что это такое? Сложно ли вылечить и как? Может поранил, но не помню. С другими зубами все в порядке, такого нигде нет. Буду очень рад ответам, всего хорошего.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в проекции данного зуба есть слизистый тяж , который создает напряжение тканей и зубные отложения , которые приводят к воспалению . Необходимо провести профессиональную гигиену и скорее всего придется делать пластику преддверия полости рта( однозначно можно сказать только после осмотра полости рта)
Татьяна, спасибо за полнейший ответ. Скажите пожалуйста, а можно месяц пока ничего не делать, может быть какие-то ванночки, мази? А не может ли это быть просто зубной камень?
Здравствуйте, да, поддесневые зубные отложения являются одной из первых причин воспаления и рецессии десны( необходимо провести профессиональную гигиену) . мазями и полосканиями проблему решить не возможно
Спасибо. Был у стоматолога, мне сообщили что нужно почистить зуб, ну и возможно удалить уздечку на нижней губе, которая якобы потягивает десну. Почему же раньше данная уздечка не беспокоила и ничего не тянула? Можно ли месяц еще походить так?
Здравствуйте, начинайте лечение сразу, как появится возможность