Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения на коже на ноге в области паха

Здравствуйте, хотелось бы узнать, какое у меня заболевание? Его природу, способы лечения? Что бы специалисту было легче, ниже опишу всю историю болезни, нюансы, симптомы, которые позволят вам понять, что это за болезнь, а так-же оставлю несколько фотографий, Не так давно появилась пара пятен. Изначально они были маленькими и находились отдельно друг от друга. На первый взгляд было похоже на дорожку, которую оставляют клещи, однако клещей у нас нет, я исключил этот вариант сразу, но зеленкой обработал. Положительного эффекта не было, с каждым днем они все сильнее воспалялись, сливались воедино и образовывались новые точки, условно назовем их- "очаги". Важно отметить, что нет никакого зуда, жжения, болей и прочих симптомов, однако пятно растет. Посмотрев статью о лишаях я схожести не заметил, да и симптомы совсем не те. Вообщем, заметил следующее: Сейчас лето, довольно жарко, эта область сильно потеет и именно после долгих походов, когда тело и эта область в том числе, обильно потеют, пятна воспаляются. Я, не долго думая, начал использовать более свободное белье и одежду, исключил подобные многочасовые прогулки и поездки. На мое удивление пятна практически исчезли оставив еле заметный след светло-коричневого цвета и маленькие пятнышки, совершенно не пугающие. В силу обстоятельств я вновь стал вести подвижный образ жизни, в том числе активно занимался спортом, а в следствии- вновь потел. После этого появились новые очаги, а маленькие пятнышки вновь стали расти. Три пятна образовались с другой стороны, на том же месте, примерно. Я понятия не имею, улучшение и ухудшение- это стечение обстоятельств, может это так называемые "потнички" или здесь имеет место быть грибковая порода заболевания, а пот- просто проводник. Хотелось бы узнать, что вы думаете на этот счет? К вопросу прилагаются фото, которые отражают реальные масштабы проблемы на этот период времени, т.е. после вторичного, так скажем, воспаления, о котором говорилось выше.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на грибковое заболевание. Нужно в первую очередь брать соскоб на грибок (не раньше,чем через 2 недели после прекращения пользования любыми медикаментозными препаратами). И при его обнаружении назначать противогрибковую терапию- крем Ламизил-2 раза в день тонким слоем. После излечения отменять постепенно, мазать еще столько же,только 1 раз в день. Нательное белье простирать при максимальной температуре и прогладить. Мочалкой не пользоваться. Желательно носить хлопчатобумажную одежду. При необходимости врач назначает противогрибковые таблетки или капсулы внутрь, а также дополнительные исследования( на аллергический фактор и другие) Да, пот может усиливать симптомы грибкового заболевания. Будьте здоровы! Всего Вам самого наилучшего!