Консультации / Сексология

Мой мужчина асексуал

Добрый день! Мне 23 года, моему мужчине - 26, живём вместе 1,5 года, в общей сложности вместе 2,5 года. Беспокоит практически полное отсутствие секса. Объясню ситуацию: знаем друг друга давно, уже 6 лет, но были обычными друзьями, притом близкими, делились всем друг с другом. Он меня воспринимал как друга (как мне кажется), ну а меня он начал интересовать как мужчина, постепенно.. Как-то он мне сказал, что он асексуал, и что бывшая жена его буквально "достала" сексом. Меня это насторожило, но не отпугнуло. Потом как-то внезапно у нас дружба переросла в любовь, и в момент первой близости секс случился аж 5 раз, мы весь день провели в объятиях друг друга. Далее секс бывал 2-4 раза в неделю, что меня полностью устраивало, я даже забыла про его слова про асексуальность. Потом мы переехали из его дома (там жили с его родителями и братом), где нам было мало места, в большую квартиру, в которой живет только моя бабушка (тихая и незаметная). И секс стал 1 в неделю, через 3 месяца практически сошёл на нет. В данный момент секса нет уже месяц. Притом я стала гораздо лучше выглядеть, стала помногу заниматься фитнесом (хотя и раньше с фигурой проблем не было), внешне привлекательная, очень слежу за собой. Когда начинаю ласкать его, он смеётся, отмахивается, обнимает и делает вид, что хочет спать (секс у нас обычно ночью был). С эрекцией у него все в порядке. Даже когда он возбуждено, он почему-то отказывается от секса. Откровенничать не любит, даже не знаю, как поговорить с ним об этом. Ещё один момент: помимо того, что мы бывшие друзья, мы ещё и бизнес-партнёры. Уже 1,5 года как открыли свое дело, которому посвящается много времени и половина наших разговоров - о бизнесе. Вместе проводим 90% времени. На стороне точно никого у него нет. Что делать с отсутствием секса? Как сделать так, чтобы он снова появился в нашей жизни...
Здравствуйте! Асексуал - это человек, не испытывающий сексуального влечения. Если, как Вы говорите, у Вас были нормальные интимные отношения, а сейчас их нет - это просто у Вас наступила, так называемая, "супружеская скука". Причин может быть множество, и даже "тихая и незаметная бабушка" за стенкой может быть помехой для того, что бы до конца расслабиться. Попробуйте внести разнообразие в вашу интимную жизнь. Смените обстановку, попробуйте разные сценарии, экспериментируйте с игрушками из интим магазина.