Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 6 Дней назад отметила появление острой болезненности при дефекации, тупой боли при ходьбе, а также во время вставания со стула после сидения во время сокращения мышц промежности. Снизу справа возле анального отверстия сильно увеличился узел, который присутствовал и прежде, но существенно не беспокоил. Лечилась самостоятельно: мазь гепатромбин г, свечи проктогливенол, ванночки с перманганатом, троксевазин в таблетках. Сегодня состояние узла ухудшилось. Он стал более синюшным, а участок черного цвета, который присутствовал с самого начала болезни, теперь увеличился в размере, на нем -язвенная кровоточащая поверхность. Вопрос состоит в следующем. Требуется ли оперативная помощь, и можно ли ее выполнить в условиях стационара общей хирургии? Город маленький и проктолога нет. Или лучше сразу обратиться в специализированное учреждение? Спасибо.
Здравствуйте, если Ваши хирурги занимаются данными проблемами, то можете обратиться и в общехирургическое отделение, как показывает практика в маленьких больницах, хирурги проходят специализацию по проктологии и занимаются такими проблемами