Консультации / Педиатрия

Определение типа герпеса

Доброе время суток! Ребенок 2 года 5 месяцев переболела герпесом (воспаленные лимфоузлы, воспаленные горло и десна, яркие губы, высокая температура) + бронхит. Через две недели: высокая температура, воспаленное горло, насморка и кашля нет. Температура 2 день (38,8 и выше)- педиатр ставит диагноз: герпес. Говорит о необходимости сдачи анализов на определение типа герпеса- всех видов. Вопрос: каким методом исследования (ифа или пцр) эффективнее на данной стадии заболевания сдать анализы и на какие типы герпеса? Спасибо.
Здравствуйте! Понимаете, чтобы поставить диагноз герпес, необходимо лабораторное подтверждение (анализы). Чтобы точно определить вид и фазу инфекционного процесса, нужен весь маркерный спектр и ИФА и ПЦР к ЭБВ, ЦМВ, и ВГЧ 1, 2, 6типов. Для лечения вирусной инфекции используют противовирусные, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде свечей. Вам назначали противовирусные? Что в общем анализе крови? Какие размеры лимфоузлов? Делали УЗИ брюшной полости? Получается вопросов больше, чем ответов.