Консультации / Педиатрия

Кашель ребенку 2 месяца

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, при рождении выпил водичку, у нас была пневмония, лечили антибиотиками (цефураксим) выписались и теперь у нас иногда кашель не большой! Волнуюсь! Подскажите что можно дать от кашля, мокроты нет, сопельки не текут! Заранее благодарю
Добрый день! Если это кашель остаточный, то в лечении сиропами и другими средствами он не нуждается. Но нужно постоянное наблюдение доктора, важно послушать легкие ребенка, чтобы исключить остаточное воспаление. Для того, чтобы помочь ребенку быстрее вылечиться и восстановиться, врач может назначить Виферон в свечах, ингаляции с небулайзером, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Важно на данном этапе избегать перепадов температур, не перегревать и не переохлаждать ребенка, защищать от инфекций, избегая контакта с заболевшими и большим количеством людей.Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна