Консультации / Педиатрия

Купание малыша

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Анатольевна!!! Вопрос у меня такой: можно ли и насколько полезно купание малыша в отваре листьев орешника? Нам посоветовала такое купание врач от опрелостей и прыщиков, которые вызывают такие опрелости. Заранее спасибо большое за ответ!!!
Добрый день! Это народный метод, который не настолько эффективен, чтобы так усложнять себе жизнь. В современном мире суще ствует множество средств от опрелостей: деситин, пантенол, крем Кроха с пантенолом, обработка кожи слабым раствором марганцовки. Главное - исключить аллергическую причину данной сыпи, так как сыпь похожую на опрелости еще может давать аллергия на молочный белок и молочный сахар. С уважением, Екатерина Анатольевна