Консультации / Проктология

Тошнит и слабость во время подготовки к эндоскопическому обследованию

Здравствуйте. На понедельник назначена колоноскопия. Со вчерашнего дня (25.07.) Ничего не ел (кроме бульона) и выпил два литра фортранса. Сегодня просыпаю и чувствую слабость, легкую тошноту и порой головокружение. Это нормальное состояние при подготовке? А мне ведь нужно выпить еще два пакета, вот и думаю как бы не затошнило... И еще один вопрос: фортранс избавляет кишечник от всяких шлаков, но если небольшая часть шлаков останется даже после употребления всех четырех литров этого средства ничего страшного в этом не будет?
1) Описанные Вами симптомы свидетельствуют о недостаточной переносимости Фортранса. 2) Для любого эндоскопического исследования (кроме аноскопии) кишечник должен быть очищен полностью.