Консультации / Педиатрия

Прививка Корь-краснуха-паротит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 1 год, делаем прививки, но от графика отстаем. Сделали бцж в роддоме и в марте и мае 2 акдс, пришло время для третьей, а нигде нет ни инфанрикса, ни пентаксима, говорят, поставок не будет до сентября. Можно ли пока привиться от кори-краснухи-паротита или лучше сначала дождаться вакцины и сделать третью акдс? И ещё, подскажите, пожалуйста, существенна ли разница между отечественной и импортной вакциной? Если акдс все однозначно рекомендуют импортную, то про ккп непонятно. Спасибо!
Здравствуйте! 1. можно привиться пока от кори краснухи и паротита, а в сентябре сделать инфанрикс 2. на мой взгляд, импортные вакцины более качественные, следовательно, легче переносятся детками, однако, это не правило и бывает по-разному 3. перед прививкой мы сдаем анализы крови и мочи, помните? 4. за три дня до прививки,в день вакцинации и три дня спустя- противоаллергическое средство, например, Эриус 5. чтобы не сбивать дальше свой график (осенью, особенно в начале, очень много ОРВИ)--имеет смысл использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся