Консультации / Пациент и здравоохранение

Кома

У меня отец впал в кому после капельницы...лег в терапевтическое отделение поправить здоровье врачи ни чего не гворят .....могу ли я вызвать какую то бригаду чтоб увезли в другую больгицу и вообще что делать в таком случае??
Здравствуйте. Вы как ближайшая родственница пациента (или другой родственник, указанный Вашим отцом в качестве доверенного лица при поступлении в больницу - эта запись делается на лицевой стороне мед.карты) вправе обратиться к лечащему врачу, заведующему отделением. главному врачу медицинской организации за разъяснениями о состоянии здоровья отца, причинах комы, планируемой тактике лечения и т.д. Если эта больница по своим ресурсным возможностям не в состоянии оказать необходимую медицинскую помощь, то перевод должен быть осуществлён самой больницей по медицинским показаниям, в соответствии с порядком оказания специализированной медицинской помощи и правилами маршрутизации, утвержденным в вашем регионе. Если вы будете осуществлять перевод вне установленного порядка (по собственному желанию), то выбранная Вами медицинская организация вправе потребовать оплаты за лечение и транспортировку больного. Контроль за качеством оказанной и оказываемой медицинской помощью осуществляет страховая медицинская организация по ОМС по письменному заявлению представителя застрахованного лица.