Консультации / Кардиология

Вегетативная дисфункция синусового узла

Добрый день!Моему мужу 23 года,у него сильное головокружение,ощущение потери сознания(но сознание не терял),покалывания и сжимания в области левой груди.Сегодня забрали результаты холтеровского мониторирования экг,заключение-ритм синусовый,средняя чсс днем 66 уд/мин,ночью -47,суточная 60. 38 Предсердных э/систол, 19 куплетов, 8 пробежек тахикардии. 3814 Ночных пауз на фоне брадикардии, максимальная 1720 мсекунд. Вегетативная дисфункция синусового узла.У нас в городе нет специалистов-кардиологов,подскажите пожалуйста,опасно ли это и какие могут быть причины появления этой болезни?
Здравствуйте. Суточный монитор ЭКГ без клинически значимой патологии. Паузы менее 2 секунд не могут вызывать головокружения и предобморочные состояния. Ищите причину со стороны неврологии.