Консультации / Сексология

Детский онанизм

Здравствуйте, моей дочери 3 года 4 месяца. Когда ей было около полутора лет я заметила, что она ложится на живот и начинает тереться об пол, либо терлась о перегородку между ног за столиком для кормления, получая при этом удовольствие. При этом данные телодвижения она делала по несколько раз в день. Я стала отвлекать ее от данного занятия, через несколько месяцев она прекратила данные занятия. В 2 года 3 месяца дочка пошла в садик. Там, как я подозреваю, она снова начала "баловать попой" (как она это называет) во время тихого часа. В последнее время, когда я ее забирала ее из детского сада, часто замечала, что она сидит на стуле или на лавочке и елозит попой, также воспитатели стали замечать ее телодвижения во время тихого часа. Сейчас уже месяц я не вожу ее в садик, она в отпуске. Под постоянным присмотром она перестала тереться, однако иногда она ложится на живот, скрещивает ноги и сильно их сжимает. Сейчас я пресекаю эти действия, но боюсь, когда она снова пойдет в садик, она снова начнет заниматься онанизмом. Мы с ней ходили к гинекологу, сдавали анализы, по части гинекологии проблем нет, остриц нет. Дочка достаточно капризная, с ней достаточно сложно, но все-таки возможно договориться. Интеллектуально достаточно хорошо развита, очень активная, хорошо контактирует со сверстниками. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно справиться с проблемой онанизма, является ли эта проблема дочки неврологической . Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! С садиком, однозначно, стоит выдержать паузу. Дистанционно Ваш вопрос, к сожалению, не решается. Обязательно и как можно скорее обратитесь на очный прием к неврологу и детскому психологу. Всего хорошего!