Консультации / Педиатрия

Постоянно болеет ребенок

Добрый день! Моему сыну 3.2 Года. Болеет практически постоянно. В 2 годика сказали что нужно удалять аденоиды и миндалины. Но мы никак не можем попасть на операцию, потому что лейкоциты всегда повышены. У ребенка постоянно насморк, стоматит,кашель, ангина. Мы все это время принимаем различные антибиотики.Лежали в больнице со стоматитом,ангиной,температура держалась 7 дней. Только выписались пришли домой и буквально на следующий день начался опять стоматит, кашель. Сейчас были у врача, уже сама попросила что-то нибудь для иммунитета.Ну сколько можно антибиотики,!Она дала нас на анализ-обнаружилось,что у нас streptococcus anginus. Выписала опять антибиотик уже другой,ирс19 и антистафилококковый имунноглобулин. Скажите пожалуйста что это за препарат не навредит ли он? Антибиотики испортили ребенку поджелудочную железу. Я уже так боюсь всего, и не знаю куда идти и что делать. Помогите пожалуйста.
ИРС 19 препарат иммуномокорректирующего действия, бактериофаг антибактериальный препарат прицельного действия, вплоть до того, что может действовать на стафилококк и не действовать на стафилокк эпидермальный. Поэтому его назначают только после получения результатов анализа на чувствительность к препаратам этой группы
Спасибо! Но скажите если у нас стрептококковая инфекция можно ли ставить антистафилококковый имунноглобулин,и вообще сочетать с ирс19? Не сделаем ли мы хуже?
Нет, не сделаете, если к данному бактериофагу есть чувствительность микроорганизмов вызывающих заболевание