Консультации / Хирургия

Надорвался ноготь

Здравствуйте, меня зовут Светлана! Два дня назад поднималась по ступенькам и сильно зацепилась большим пальцем на ноге за ступеньку. Дотронулась до ногтя и с него сразу пошла кровь. Ноготь на месте, но сильно подвижный. Помыла перекисью и наложила мазь левомеколь, потом сразу перебинтовать стерильным бинтом, сейчас промываю хлоргексидином и продолжаю мазать, но небольшие болевые ощущения и выделения всё же остались, припухлости нет. Поавильно ли я делаю, и как избежать загноения?
Здравствуйте, если ногтевая пластина оторвана, то ее надо удалить, иначе она будет мешать расти здоровому ногтю, а перевязки Вы делаете правильно
Вы имеете ввиду, удалить весь ноготь с корнем или только надорванную часть?
Пришлите фото, что бы можно было адекватнее дать ответ