Консультации / Педиатрия

Режим дня ребенка в 11 месцев

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как нам урегулировать наш режим дня. Ребенок 11 мес просыпается утром очень рано. Чаще всего 6-6 30. Причем ночной сон длится 8-9 часов. Итого мы имеем: 6 - подъем, 7 30 - завтрак (каша), 10 00 - 12 20 первый сон (иногда 2 часа), 12 30 - обед, 15 30 - полдник, 16 00 - 17 40 второй сон, 20 00 или 20 30 ужин, 22 ночной сон. 23 - Пятое кормление (смесь). Пробовала уменьшать дневной сон, но дольше ночью ребенок не стал спать. Также пробовала раньше укладывать - все равно подъем в 6. Что нам посоветуете?
Добрый день! Попробуйте перейти на 1 сон в день, укладывайте на первый сон в 11 -12, а потом ложить ребенка на ночной сон в 21 00 Удачи! С уважением, Екатерина Анатольевна