Консультации / Педиатрия

Прокомментируйте общий анализ крови возраст 2 8 года

Анализ сдан в период болезни при температуре 39.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ну анализ практически в норме. за небольшими незначительными повышениями. Небольшие сдвиги скорее свидетельствует о вирусной инфекции. Какой диагноз поставлен? какое лечение получает ребенок? Если это ОРВИ, рекомендуется как можно скорее начать противовирусное лечение, например, использовать Виферон в виде свечей-- он блокирует размножение вирусов и, соответственно, распространение инфекции по организму Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото
До получения результата анализа нам был назначен аугментин и веферон. Но аугментин я не стала давать, хотя шел пятый день температуре. С пятого дня начали веферон по 2 свечи в сутки, сегодня стодаль (кашель есть). Ребенок очень ослаб за эти дни, исхудал, аппетит нарушен. У меня нашли микомлазмоз легочный igm и iga, я перед курсом антиьиотика сдала пцр на эту инфекцию и себе и ребенку. Результат: не обнаружено. Сама пью вильпрафен, назначили на 1,5 месяца. Ребенок вот выкарабкался, боялась что заразила его этой заразой... Вооьще ребенок часто болеет: стабильно раз в месЦ с температурами, обследовались у иммунолога, аллерголога, гастроинтерологп: здоров. Вот грешила на инфекцию, но пцр чистый. Где искать корни? Кисломолочку не ест, после окончаия гв в 1,9 года начались наши ароблемы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Виферон - эффективное противовирусное средство, да и ситуация очень напоминает ОРВИ, поэтому правильное назначение. Хорошо, что он уже поправился. Мне не кажется правильным заключение иммунолога, точнее, его действия. Ребенок здоров? отлично! но болеет то часто, значит, надо составить план коррекции, направленный на укрепление иммунитета--иммуномодуляторы, правильный режим дня, здоровое питание и т.д. Поэтому рекомендую Вам поискать специалиста поопытнее, чтобы он помог Вам справиться со сложившейся ситуаций! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото